Этюд в зелёных тонах
Как этот ливень держит крыша?
Стелил сосед в году каком-то.
Стихает дождь и ветер тише,
А било, будто из брандсбойта.
Как ни бывало. Светит солнце.
Ох, эти летние волненья!
Впитал всю влагу мой пропойца -
Газон, дрожа от нетерпенья.
И будто не было потопа.
Трава блестит, как после душа,
Лук, листья, веточки укропа -
Все рады, радуется груша.
Я б перечислил больше злаков,
Растений, травок, без сомнений,
Когда бы разбирался в знаках
Всех этих дачных насаждений.
А так... растут во славу Божью
(Кто я такой, чтоб трогать Божие?)
В лесах, полях, по бездорожью,
Ну, и на даче моей тоже.
Я их не трогаю без нУжды,
Они ко мне благоволят.
Мы рядом и совсем не чУжды,
Пусть разные на первый взгляд.
26.06.2026,
Бондаренко Игорь.
Комментарии
Отправить комментарий